Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Семь человек стали жертвами беспорядков в столице Египта
16 июля 2013 14:30 Вторник

Ранения и травмы получили более 260 человек, сообщает "Коммерсант". 124 из них остаются в больницах.

По информации представителя министерства здравоохранения Египта Халеда аль-Хатыба, два человека погибли на мосту в центре Каира, пятеро были убиты в пригороде Гизе, передает "Интерфакс".

Стражам порядка удалось восстановить автомобильное движение в Каире. Ранее демонстранты пытались перекрыть основные шоссе и развязки. Сторонники Мурси заявили, что готовы пойти и на другие "экстренные, но мирные меры, пока военные не вернут законному президенту власть", пишет "Взгляд"

Ранее исламисты призвали к интифаде (восстанию) против тех, кто "похитил революцию". Сторонники свергнутого президента Египта заявляют, что "пока Мурси не будет освобожден и восстановлен в качестве президента Египта", они не покинут улиц.

Мухаммед  Мурси находится под домашним арестом, предположительно в штаб-квартире республиканской гвардии в Каире. Временным главой государства стал председатель Высшего конституционного суда Адли Мансур, пишет "Коммерсант".

В понедельник заместитель госсекретаря США Уильям Бернс провел переговоры с новым руководством Египта. После них он заявил, что у страны появился шанс исправить ошибки последних двух лет, отмечает BBC.  

 

 

топ видео
аналитика