Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депардье сыграет положительного чеченца
16 мая 2013 12:42 Четверг

Знаменитый французский актер Жерар Депардье воплотит на экране положительный образ чеченца, рассказал его друг Николай Бородачев, пишет газета "Известия".

Французская пресса со ссылкой на неназванных российских чиновников сообщила, что актер снимется в роли президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова в фильме "Сердце отца", который повествует об успешном восстановлении Чечни после войны.

Однако Бородачев опроверг эти сообщения. "Хотя фильм называется "Сердце отца", речь не идет об отце главы Чечни Рамзана Кадырова. Это совершенно другая история, больше похожая на боевик. Депардье воплотит на экране положительный образ чеченца", — сказал он.

Также в СМИ появлялась информация, что на следующей неделе в Москве и Грозном начнутся съемки криминального триллера Филиппа Мартинеза "Бирюза", главные роли в котором исполнят Жерар Депардье и Элизабет Хёрли. Однако, как уточнил Бородачев, речь идет об одном и том же фильме под разными рабочими названиями.

"Я знаю точно, что Элизабет Хёрли играет в фильме "Сердце отца" — мы для нее делали визу. Съемки этой картины идут в Чечне уже месяц", — добавил он.

топ видео
аналитика