Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты озабочены терактом в Бостоне
16 апреля 2013 15:40 Вторник

Теракт в Бостоне, в результате которого три человека погибли и более 140 были ранены, является тревожным сигналом для России и всего мира, считает декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, почетный член Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, передает Trend.

16 апреля два взрыва прогремели в Бостоне во время международного марафона. В результате погибли три человека, 144 получили ранения, состояние 17 пострадавших оценивается как критическое.

"У них (США) — одна из самых сильных антитеррористических служб в мире. Просто это означает, что-либо появилась новая организация, за которой не уследили, либо мы имеем дело с провалом агентурной работы, но у американцев вторая в мире после израильской антитеррористическая служба", — отметил Караганов.

"Против такого рода терактов никто не застрахован в современном обществе, именно на это рассчитывают террористы. То есть колокол в Бостоне звучит по нам, равно как колокол в Беслане звучал по нам", - подчеркнул он.

Взрывы в Бостоне стали крупнейшей террористической акцией на территории США со времен теракта 9/11 в 2001 году.

топ видео
аналитика