Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Среди погибших в Египте россиян нет
15 августа 2013 11:00 Четверг

Среди погибших в результате беспорядков в Египте россиян нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД России. Туристам рекомендовано не посещать Каир и другие крупные города.

В Египте погибли уже три журналиста. А сегодня утром напали на российскую съемочную группу.

"Съемочная группа Константина Панюшкина с телеканала "Россия 24" подверглась нападению вооруженных людей в Египте. Как сообщил сам репортер, автомобиль российских журналистов остановили неизвестные. Угрожая ножами, они отобрали у россиян ноутбуки, паспорта и около 6 тысяч долларов. Никто из журналистов не пострадал", — цитирует сообщение телеканала "Голос России".

Тем временем в Египте начали собирать добровольные дружины для охраны исторических памятников, пишет ИТАР-ТАСС. С инициативой формирования народных комитетов выступили туристическая ассоциация страны и профсоюз туристических гидов. В связи с резким обострением ситуации в стране вчера были закрыты для посещения пирамиды в Гизе и Египетский музей в Каире, а также некоторые другие достопримечательности. Около полутысячи исламистов в ходе столкновений пытались атаковать Александрийскую библиотеку, но их нападение было отбито.

 

топ видео
аналитика