Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При взрывах в Пакистане погибли 16 человек
15 февраля 2013 12:38 Пятница

Серия взрывов произошла в Пакистане, не менее 16 человек погибли, более 25 получили ранения, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Первый взрыв прогремел в округе Оракзай вечером 14 февраля. На мине подорвался автобус с правительственными ополченцами, погибли семь пассажиров. Вторая бомба сработала в том же районе, погибли два мирных жителя.

Третий теракт произошел в соседней провинции Хайбер-Пахтунхва. Там взрывное устройство привел в действие смертник, который подорвал заминированный автомобиль вблизи армейского блокпоста. Он унес жизни не менее семи человек.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Накануне десять человек погибли, 23 получили ранения в результате взрыва в пакистанской племенной области Оракзай, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрыв произошел рядом с рынком (по другим данным — в магазине) в населенном пункте Калайя. По данным врачей, несколько раненых находятся в критическом состоянии, поэтому число жертв может возрасти.

В январе два взрыва прогремели в городе Кветта на юго-западе Пакистана, в результате 114 человек погибли, десятки были ранены, передает "Интерфакс" со ссылкой на сингапурский телеканал "Ченнел ньюс Эйжа".

Взрывы произошли с интервалом в несколько минут, обе бомбы были приведены в действие террористами-смертниками. При этом второй взрыв унес гораздо больше жизней, чем первый, так как на место трагедии уже прибыли полицейские и журналисты.

По последним данным, в числе погибших оказались девять полицейских. Еще один погибший был оператором местного канала, который начал снимать последствия первого взрыва.

топ видео
аналитика