Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тело бизнесмена из КЧР, похищенного на Ставрополье, найдено
14 ноября 2013 18:10 Четверг

Найдено тело бизнесмена из Карачаево-Черкесии Науруза Черкасова, похищенного на Ставрополье более двух месяцев назад, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по КЧР.

 

Труп предпринимателя со следами огнестрельных ранений был обнаружен в лесополосе неподалеку от села Хуса-Кардоник Зеленчукского района республики 13 ноября, сообщили представители правоохранительных органов. Как выяснилось, бизнесмен был убит в день похищения, 31 августа.

Установить судьбу Черкасова удалось в ходе оперативных мероприятий в отношении одной из организованных преступных группировок. Удалось задержать нескольких членов группировки, которые подозреваются в причастности к похищению.

"Задержаны подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений, в том числе: убийств, похищений граждан, разбойных нападений, вымогательств и незаконного оборота оружия. Кроме того, сотрудниками ОБОП УУР МВД по КЧР установлено, что члены данной группировки организовали похищение предпринимателя и мецената Науруза Черкасова", — цитирует сообщение пресс-службы МВД по КЧР "Портал Южного региона".

Их предполагаемые соучастники — Батчаев Али Хасанович, Чотчаев Халис Хаджи — Муссаевич и Кипкеев Рашит Абдулахович — объявлены в розыск, сообщает "Вестник Кавказа".

топ видео
аналитика