Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР осудили поставщика оружия
14 октября 2013 18:10 Понедельник

В Кабардино-Балкарии закончился суд над жителем села Белоглинское Терского района, который поставлял оружие боевикам, передает ИТАР-ТАСС. Хасана Кукиева приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы.

 

"Следствием установлено, что осужденный принимал участие в обеспечении оружием бандитских групп, входящих в состав бандподполья, действующего на территории республики и имеющего своей целью посягательства на жизнь представителей органов государственной власти и сотрудников правоохранительных структур", — цитирует сообщение пресс-службы УФСБ России по КБР ИА REGNUM.

Другой участник группы, Рустам Максидов, был осужден в августе. Он и рассказал на суде о преступной схеме по поставке оружия. Бандгруппа была ликвидирована силовыми структурами в марте этого года в ходе комплексной спецоперации, проведенной на территории Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

Хасан Кукиев был признан виновным по части второй статьи 222 УК РФ — незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, части второй статьи 228 — незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере. По приговору суда он проведет в колонии общего режима чуть больше трех лет.

 

топ видео
аналитика