Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР осудили на три года пособника боевиков
29 августа 2013 12:15 Четверг

В Терском районном суде Кабардино-Балкарии завершилось рассмотрение дела 30-летнего жителя села Белоглинское, передает "Интерфакс-Россия". За снабжение боевиков оружием Рустам Максидов лишится свободы на три года.

 

Следствием и судом установлено, что Максидов поставлял оружие членам незаконных вооруженных формирований, целью которых было насильственное изменение конституционного строя России и посягательство на жизнь представителей власти. При обыске в доме обвиняемого было найдено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе гранатомет, компоненты взрывных устройств, а также крупные партии героина и марихуаны.

О схеме поставки оружия Максидов дал показания на суде. Он признался, что покупал оружие и наркотики у активного члена НВФ Мамрешева. Группа исламистов, в которую тот входил, была ликвидирована в марте этого года.

Рустам Максидов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 222 УК РФ — незаконное приобретение и хранение боеприпасов и взрывных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, частью первой статьи 228 — незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, пишет "Русская планета". Он приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

топ видео
аналитика