Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье поддержат молочное скотоводство
14 октября 2013 17:40 Понедельник

В Ставропольском крае на поддержку фермерам, занимающимся молочным скотоводством, планируется направить более 60 млн рублей, передает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства.

 

Таким образом, ставропольские фермеры смогут получить ряд субсидий в рамках программы "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Ставропольском крае на 2011-2013 годы", пишет ИА REGNUM.

На реализацию мероприятий, предусмотренных программой, будет выделено 50,5 млн рублей из федерального бюджета и еще 10 млн — из краевого.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров объявил о намерении разработать к ноябрю стратегию развития края.

"Это будет не столько стратегия, сколько программа мероприятий. Мы никого не будем приглашать ее писать, никому деньги платить не будем. Главный упор должен быть на извлечение инвестиционного потенциала из нашего основного ресурса — земли. Если людям дать работу на земле, никто отсюда никуда уезжать не захочет", — подчеркнул Владимиров.

 

 

топ видео
аналитика