Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владимиров: основной ресурс Ставрополья – земля
30 сентября 2013 16:40 Понедельник

Исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров провел первое плановое рабочее совещание, в ходе которого поставил первоочередные задачи перед региональным кабинетом министров, передает ИА REGNUM. Среди прочего он поручил разработать стратегию развития края, основа которой должна быть готова к ноябрю.

 

"Это будет не столько стратегия, сколько программа мероприятий. Мы никого не будем приглашать ее писать, никому деньги платить не будем. Главный упор должен быть на извлечение инвестиционного потенциала из нашего основного ресурса — земли. Если людям дать работу на земле, никто отсюда никуда уезжать не захочет", — цитирует Владимирова "Интерфакс-Россия".

По словам и. о. губернатора, сейчас край находится в тяжелой экономической ситуации, одна из причин возникновения которой — некомпетентность должностных лиц, сообщают "Новости Ставрополя".

"Сразу предупреждаю, все вместе мы точно не будем работать", — заявил Владимир Владимиров.

Также исполняющий обязанности губернатора поручил в ближайшее время внести предложения по формированию бюджета края. Особо он подчеркнул необходимость привлечения инвестиций.

"Я не приемлю инвестиционных проектов на основе бюджетных средств. Бюджетные средства должны работать на людей. На строительство школ, садиков, на обеспечение сирот, инвалидов — всех, кого мы должны холить и лелеять. Но никак не на инвестпроекты. Максимум, что возможно, — это меры господдержки", — подчеркнул Владимиров.

 

 

топ видео
аналитика