Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За стрельбу в Санкт-Петербурге задержали семь уроженцев Дагестана
14 октября 2013 16:20 Понедельник

В Санкт-Петербурге по подозрению в стрельбе из травматического оружия на Думской улице задержаны семеро уроженцев Дагестана, передает "Интерфакс". Среди них — несколько чемпионов соревнований российского и мирового уровня.

 

Задержания по местам работы и проживания производили сотрудники угрозыска при поддержке ОМОН и СОБР "Гранит".

"Для того, чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на втором этаже сотрудники спецназа проникли через окно. Во время задержания некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление. Двое граждан были блокированы и задержаны в автомобиле во время передвижения по городу", — цитирует сообщение пресс-службы МВД России по городу "Кавказский узел".

По версии следствия, все семеро принимали непосредственное участие в конфликте. При обыске были изъяты два травматических пистолета, две бейсбольные биты, резиновая дубинка, 25 травматических патронов, пять наручников, литература с признаками экстремизма.

Среди задержанных — директор частного охранного предприятия, чемпион России по боевым искусствам, чемпион по боям без правил, чемпион мира по боксу в легком весе.

Инцидент произошел 21 сентября на Думской улице в Петербурге. В конфликт с охранниками баров "Пойзон" и "Кваренги" вступили около 20-25 человек, и трое открыли огонь из травматического и пневматического оружия, а после ответных выстрелов скрылись. По словам одного из очевидцев, стрельба длилась около пяти минут. Ранен один человек, повреждения получили припаркованные автомобили.

 

топ видео
аналитика