Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще один случай менингита в Ростовской области
14 июня 2013 18:57 Пятница

Случай заражения этеровирусной инфекцией зафиксирован в Азове. Как сообщает "Интерфакс", малыш заразился после контакта с одним из воспитанников детского сада "Теремок" в Ростове-на-Дону, в котором была зафиксирована болезнь. К счастью, инфекция протекала в легкой форме, и ребенка уже выписали из больницы. Сейчас он находится под наблюдением медиков.

Вчера двухлетний мальчик скончался в больнице Ростова-на-Дону. В день смерти ребенка родители вызвали "скорую" в свой дом в Кировском районе еще утром, но от госпитализации отказались. Когда состояние малыша ухудшилось, медиков вызвали повторно. Мальчик поступил в городскую больницу №1 в 13:40 и, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался в 15:55. 

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что умерший малыш "не имеет никакого отношения к вспышке энтеровирусной инфекции, произошедшей в детском саду номер 83 "Теремок".

Врачи обследовали всех детей, которые жили в одном доме с двухлетним мальчиком, который вчера скончался в больнице Ростова-на-Дону от менингококковой инфекции. Об этом сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на начальника городского управления здравоохранения Рафаила Девликамова. По его словам, медики осмотрели пять малышей, ни у одного из них клинического течения заболевания не выявлено. 

Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Ростова-на-Дону просят жителей города ограничить купание детей в водоемах с непроточной водой. "Не разрешайте детям купаться в прудах, озерах и фонтанах, так как это может быть опасно для здоровья", - цитирует "Интерфакс-Россия" сообщение пресс-службы горадминистрации. Заражение энтеровирусной инфекцией может произойти в том числе и через воду.

По информации "Газеты.ру", число детей, заболевших менингитом в Ростове-на-Дону, увеличилось до 38.

 

топ видео
аналитика