Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростове-на-Дону родители потеряли ребенка из-за промедления с госпитализацией
14 июня 2013 11:35 Пятница

В Ростове-на-Дону от менингококцемии скончался двухлетний мальчик. Как сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Рафаила Девликамова, в день смерти ребенка родители вызвали "скорую" в свой дом в Кировском районе Ростова-на-Дону еще утром, но от госпитализации отказались. Когда состояние малыша ухудшилось, медиков вызвали повторно. Мальчик поступил в городскую больницу №1 в 13:40, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался в 15:55. 

Жителей дома сейчас осматривают врачи.  

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что скончавшийся малыш "не имеет никакого отношения к вспышке энтеровирусной инфекции, произошедшей в детском саду номер 83 "Теремок".

Число юных жителей Ростова-на-Дону, которым поставлен диагноз «острый менингит», увеличилось до 34 человек. Всего в больнице находятся 67 малышей. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на Минздрав Ростовской области. Кроме того, более сорока детей находятся под наблюдением врачей.

Случай заболевания острым менингитом зафиксирован и в Волгограде. Четырехлетний мальчик был госпитализирован 7 июня, сейчас он идет на поправку. Как пишет «Российская газета», в двух группах детского сада № 324 Красноармейского района Волгограда введен карантин. Медики осмотрели более трех десятков детей, которые общались с больным ребенком. Ни у одного из них нет признаков болезни, однако карантин в дошкольном учреждении продлится до 19 июня.

Во всем городе предпринимаются профилактические меры, усилено наблюдение за здоровьем воспитанников детских садов. 

Волгоградские врачи пока не связывают случай заболевания в Волгограде с эпидемией менингита в Ростове-на-Дону. 

 

 

топ видео
аналитика