Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пятеро уголовников задержаны в Батуми
14 июня 2013 15:35 Пятница

Сразу пять человек, подозреваемых в причастности к криминальному миру, задержаны сегодня в Батуми в результате операции департамента криминальной полиции МВД Грузии и Главного управления ВД Аджарской автономной республики. Как сообщает ИА "REGNUM", все задержанные были многократно судимы ранее. Следствие ведется по статье 223 УК Грузии - по факту членства в криминальном мире.

"Следствие установило, что задержанные оказывали давление на бизнесменов с целью получения т. н. "воровской доли", - говорится в сообщении МВД/

Также сегодня поступили новые сведения о расследовании более громкого дела о предотвращении теракта в Тбилиси. Следственными органами по делу Кадиева и Омарова, задержанных в Грузии накануне, был допрошен владелец вертолетной компании "Тушети", летчик правительства Заур Кортошидзе. Оба подозреваемых в подготовке теракта проживали в квартире, принадлежавшей летчику. 

«Да, я подтверждаю, что Кадиева связывает знакомство с Зауром Кортошидзе, и на протяжении определенного периода он проживал в квартире, принадлежащей Кортошидзе. Этот человек уже допрошен нами, и он об этом уже заявил следствию», - заявила руководитель пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани. Она особо подчеркнула, что "речь идет о довольно продолжительном периоде, но не непосредственно о предшествовавших задержанию днях". 

О возможности задержания Кортошидзе пока не сообщается. 

топ видео
аналитика