Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии допрошен летчик Заур Кортошидзе
14 июня 2013 13:11 Пятница

Владелец вертолетной компании "Тушети", летчик правительства Заур Кортошидзе и его сын Торнике допрошены по делу Кадиева и Омарова, задержанных в Грузии накануне. Как пишет "Кавказский узел", оба проживали в квартире, принадлежавшей летчику. 

«Да, я подтверждаю, что Кадиева связывает знакомство с Зауром Кортошидзе, и на протяжении определенного периода он проживал в квартире, принадлежащей Кортошидзе. Этот человек уже допрошен нами, и он об этом уже заявил следствию», - заявила руководитель пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани. Она особо подчеркнула, что "речь идет о довольно продолжительном периоде, но не непосредственно о предшествовавших задержанию днях". 

О возможности задержания обоих Кортошидзе пока не сообщается. 

Возможный теракт был предотвращен в Грузии, когда удалось задержать двух иностранных граждан. Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на МВД Грузии, при обыске их временного жилища сотрудники правоохранительных органов Грузии обнаружили большое количество взрывчатого вещества и электродетонаторы, а также поддельные удостоверения личности. Таким образом, стражам порядка удалось предотвратить возможный теракт.

Гражданами какой страны являются задержанные, пока неизвестно.

Имена задержанных - Микаэл Кадыев и Ризван Омаров. По информации «Интерфакса», Кадыев был объявлен в розыск Интерполом. С 2011 г. он скрывался в Грузии и периодически выезжал за ее пределы.

Руководитель пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани пообещала, что сотрудники МВД будут регулярно информировать общественность о ходе следствия по этому делу. 

 

топ видео
аналитика