Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саид Амиров больше не мэр
14 июня 2013 15:21 Пятница

Сегодня в Басманном суде рассмотрели ходатайство следствия о временном отстранении от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в организации убийства следователя. Как сообщает "Кавказский узел", сам чиновник не возражал против этого решения. 

В итоге судья Артур Карпов принял решение ходатайство следствия удовлетворить. Он заявил, что в противном случае Амиров может скрыться от следствия или повлиять на ход расследования дела. "Отстранить временно от должности, назначить денежное пособие в размере 5 минимальных окладов труда",-  цитирует постановление "Интерфакс-Юг"

Пособие Амирову будет выплачиваться, начиная с 14 июня.

Саид Амиров в свою очередь опроверг слухи о совершенной им попытке суицида, которые распространились в СМИ ранее. Как пишет "Рапси", чиновник сказал журналистам буквально следующее: ""Не пытался и не буду пытаться".

Ранее абсолютной ложью назвал начальник управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы Муртузали Муртузалиев информацию о попытке самоубийства, совершенной Саидом Амировым. "Я сейчас нахожусь в Москве, связываюсь с адвокатами, а они в данный момент общаются с Саидом Джапаровичем. Адвокаты не подтверждают эту информацию о попытке самоубийства", - цитирует Муртузалиева агентство "Интерфакс-Юг"

 

 

 

 

топ видео
аналитика