Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В администрации Махачкалы решительно опровергли информацию о попытке самоубийства Амирова
14 июня 2013 13:21 Пятница

Абсолютной ложью назвал начальник управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы Муртузали Муртузалиев информацию о попытке самоубийства, совершенной мэром Махачкалы Саидом Амировым. "Я сейчас нахожусь в Москве, связываюсь с адвокатами, а они в данный момент общаются с Саидом Джапаровичем. Адвокаты не подтверждают эту информацию о попытке самоубийства", - цитирует Муртузалиева агентство "Интерфакс-Юг". Также Муртузалиев подчеркнул, что Амиров продолжает оставаться главой администрации Махачкалы, так как на момент ареста он находился в отпуске и от должности не отстранен. 

Ранее сообщалось, что мэр Махачкалы Саид Амиров перерезал себе вены, после чего его отвезли в в городскую клиническую больницу № 20, где есть охраняемое спецотделение для подследственных. Об этом сообщает "Коммерсант". Сейчас его жизни ничего не угрожает. 

Как сообщил источник во ФСИН "Известиям", "хотя раны действительно были опасны для жизни, сложно определить, планировал ли Амиров действительно расстаться с жизнью или это было демонстративным протестом...достоверно лишь установлено, что Амиров был в состоянии депрессии, он говорил тихо, был несколько отстраненный от всего и утверждал, что не хочет жить».

Однако адвокат Амирова Алманзан Казиев решительно опроверг версию о попытке суицида. «Амиров не пытался покончить жизнь самоубийством, и у него нет порезов»,- заявил он "Газете.ру".

Исполняющим обязанности мэра столицы Дагестана вчера был назначен ректор ДГУ Муртузали Рабаданов. 

топ видео
аналитика