Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейский убит в Дагестане
14 мая 2013 11:40 Вторник

Неизвестные в Дагестане застрелили сотрудника центра противодействия экстремизму, капитана полиции Казима Шахбанова, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУСК республики.

Убийство было совершено, когда страж порядка выходил из дома по проспекту Акушинского в Махачкале.

"По предварительным данным, нападавших было минимум двое, стреляли из двух стволов. С места изъяты гильзы калибра 7,62 мм и 9 мм. Шахбанов скончался от огнестрельных ранений в голову и грудь", — сообщил представитель СУСК.

"Основной версией убийства сотрудника ЦПЭ является его профессиональная деятельность, заведено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконного оборота оружия", — уточнил представитель управления.

11 мая в дагестанском Буйнакске неизвестные обстреляли машину, в которой находились сотрудник полиции и гражданское лицо, оба они погибли. "Возле центрального рынка неизвестные обстреляли автомобиль Lada Priora, в котором находились сотрудник буйнакского ГУВД и гражданское лицо. Оба погибли", — сообщил представитель МВД.

На поиски стрелявших поднят весь личный состав МВД. В городе объявлен план "Перехват".

6 мая неизвестные подорвали машину полицейского около заправки в городе Дагестанские Огни. "Взрыв произошел примерно в 17.30, мощность устройства устанавливается. Бомба сработала в момент, когда сотрудник полиции вышел из автомобиля и зашел в магазин", — сообщил источник в правоохранительных органах республики.

топ видео
аналитика