Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое погибли при обстреле в Дагестане
12 мая 2013 13:27 Воскресенье

В дагестанском Буйнакске неизвестные обстреляли машину, в которой находились сотрудник полиции и гражданское лицо, оба они погибли, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД республики.

Инцидент произошел в субботу вечером. "Возле центрального рынка неизвестные обстреляли автомобиль Lada Priora, в котором находились сотрудник буйнакского ГУВД и гражданское лицо. Оба погибли", — сообщил представитель МВД.

На поиски стрелявших поднят весь личный состав МВД. В городе объявлен план "Перехват".

6 мая неизвестные подорвали машину полицейского около заправки в городе Дагестанские Огни. "Взрыв произошел примерно в 17.30, мощность устройства устанавливается. Бомба сработала в момент, когда сотрудник полиции вышел из автомобиля и зашел в магазин", — сообщил источник в правоохранительных органах республики.

В тот же день три мощных взрывных устройства подорвали при разминировании в Буйнакске. "В трех частных домах в Буйнакске были найдены и обезврежены три бомбы. Хозяин одного из домов был задержан", — рассказал источник в правоохранительных органах. От взрыва в ходе ликвидации СВУ дома были разрушены.

Мощность двух бомб составляла два килограмма, третьей — три килограмма в тротиловом эквиваленте. Правоохранители проверяют информация о возможных планах применения найденных взрывных устройств во время праздничных мероприятий 9 мая.

топ видео
аналитика