Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мусульмане РФ поддержат 34 молодежных проекта на Северном Кавказе
14 марта 2014 15:55 Пятница

Мусульманские благотворительные организации России выделят гранты 34 молодежным проектам на Северном Кавказе, рассказал представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве муфтий Шафиг Пшихачев, передает ИТАР-ТАСС.

"Международная исламская миссия и Фонд поддержки исламской культуры, председателем которых я являюсь, поддержит 34 проекта, которые предложили молодежные организации Северного Кавказа", — сказал муфтий на конференции в Российском православном университете.

Среди поддержанных проектов — межконфессиональные детские и юношеские летние лагеря и спартакиады, организуемые мусульманами совместно с Пятигорской епархией Русской православной церкви. Также они поддержат блогеров, рассказывающих о мусульманских молодежных инициативах, и школьных психологов, организующих реализующих мероприятия по гармонизации межнациональных отношений.

На все это фонды потратят около 5 млн рублей. "Этой небольшой суммы достаточно, так как мы помогаем не новым неизвестным проектам с нуля, а уже развитым и живущим своей жизнью инициативам, которым не хватает денег на что-то конкретное. Молодежи важно, чтобы муфтии их поддержали и взяли под свое покровительство", — добавил Пшихачев.

топ видео
аналитика