Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К поискам ростовчан в Грузии подключились спасатели МЧС России
13 сентября 2013 17:55 Пятница

К поискам пропавших в горах Грузии туристов из Ростовской области подключились сотрудники МЧС России, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местную службу по чрезвычайным ситуациям.

 

"Группа из трех человек, сотрудников МЧС, подключилась в пятницу утром к поискам пропавших альпинистов. Кроме этого, проводить поисковые работы вместе с нами начали четыре друга пропавших граждан, которые прибыли из России. Поиски не прекращаются и ведутся в активном режиме, также интенсивно работает специальная авиационная группа", — цитирует представителя службы "Тбилисская неделя".

Родственники Андрея Сидорова и Виктории Бушуевой также прибыли в Грузию.

Группа туристов, в которую входили ростовчане, должна была вернуться 6 сентября. Пятеро альпинистов собирались покорить вершину Ушба. Пока их следов не обнаружено. Информации о возможном сходе лавин в период, когда пропавшая группа альпинистов поднималась на гору, нет.

Последний раз россияне выходили на связь 4 или 5 сентября. Андрей Сидоров написал в своем блоге, что собирается вернуться в Ростов-на-Дону 8-го сентября, сообщает "Голос России".

топ видео
аналитика