Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На поиски пропавших в горах Грузии россиян выезжают волонтеры и родные
11 сентября 2013 18:55 Среда

В Грузии продолжаются поиски группы туристов, в составе которой были жители Ростовской области Виктория Бушуева и Андрей Сидоров, передает "Интерфакс-Россия". Альпинисты отправились на покорение вершины Ушба и должны были вернуться 6 сентября, но этого не произошло.

 

"Они оба хорошо подготовлены, Андрей — сам инструктор по альпинизму, у него множество восхождений, в том числе и на более сложные горы", — приводит слова друга пропавших туристов "Комсомольская правда".

По информации активистов поискового отряда "Лиза Алерт Юг", сегодня пешие спасатели добрались до места ночевки альпинистов, но лагеря не обнаружили. Облет местности тоже не дал результатов. Осуществляется заброс спасателей на вертолете на высоту 4500 метров для прочёса территории.

В четверг к поискам присоединятся опытные альпинисты из Ростовской области, а также волонтеры отряда "Лиза Алерт Юг" и родственники Виктории и Андрея. Как пишет "Ростовское агентство новостей", члены спасательной экспедиции просили всех, кто переживает за пропавших альпинистов, ждать известий и напомнили, что повода плакать пока нет и, как надеются поисковики, не будет.

топ видео
аналитика