Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Работники "скорой" Владикавказа объявили забастовку
13 августа 2013 12:00 Вторник

Во Владикавказе сегодня вместо 17 бригад "скорой помощи", которые должны были начать работу в утреннюю смену, лишь восемь выезжают на вызовы, исключительно экстренные. Медики объявили забастовку, протестуя против фактического понижения зарплаты, передает ИТАР-ТАСС. В результате изменений условий оплаты труда их заработная плата в июле не дотянула до 12 тыс. рублей. При этом врачам приходится перерабатывать — согласно нормам, столице Северной Осетии полагается иметь не менее 33 бригад "скорой помощи", а фактически работают всего лишь два десятка.

"Базовую зарплату нам увеличили с 5 до 8 тыс рублей. Однако при этом сняли все надбавки и дополнительные выплаты, в результате чего в июле наша зарплата не дотянула даже до 12 тыс. рублей, которые у нас были в апреле и мае", — пояснила одна из врачей.

Недовольны и водители, передает "Интерфакс-Россия". Их не устраивают низкие зарплаты, а также условия труда и состояние вверенного им транспорта. По их словам, практически все водители ремонтируют служебные машины за свой счет, а нехватка автомобилей приводит к постоянным опозданиям. Бывают случаи, когда родственники погибшего больного избивают шофера "скорой", не успевшей прибыть вовремя.

"Причиной предстоящей забастовки станут и антисанитарные условия на станции, в частности, в раздевалках, в которые в дождь невозможно бывает зайти из-за протекающей крыши и плесени на стенах, а также отсутствие мойки на станции. Зимой у нас щетки замораживаются, когда мы моем машины",- цитирует Руслана Борнацева, одного из водителей, "Кавказский узел" .

 

 

топ видео
аналитика