Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице Северной Осетии назревает забастовка водителей "скорой"
12 августа 2013 17:55 Понедельник

Водители машин Скорой помощи Владикавказа могут начать забастовку в ближайшее время, передает "Интерфакс-Россия". Их не устраивают низкие зарплаты, а также условия труда и состояние вверенного им транспорта. По их словам, практически все водители ремонтируют служебные машины за свой счет, а нехватка автомобилей приводит к постоянным опозданиям. Бывают случаи, когда родственники погибшего больного избивают шофера "скорой", не успевшей прибыть вовремя.

"Причиной предстоящей забастовки станут и антисанитарные условия на станции, в частности, в раздевалках, в которые в дождь невозможно бывает зайти из-за протекающей крыши и плесени на стенах, а также отсутствие мойки на станции. Зимой у нас щетки замораживаются, когда мы моем машины",- заявил Руслан Борнацев, один из водителей.

Сложившаяся ситуация не устраивает и медиков.

"Нас не устраивают ни условия труда, ни оплата труда. Молодые доктора получают заработную плату, оклад их составляет 8600 рублей, оклад фельдшеров составляет 6100 рублей и оклад водителей составляет 6500-6600 рублей. Это просто немыслимо, исходя даже из минимальной оплаты труда, из минимального прожиточного минимума", — цитирует врача "скорой" Светлану Гогаеву "Кавказский узел".

Медики пригрозили, что если их требования не будут выполнены в течение двух-трех дней, они вообще перестанут ездить на вызовы. 

 

 

топ видео
аналитика