Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бомбу нашли в доме жителя КБР
13 января 2014 13:36 Понедельник

Силовики Кабардино-Балкарии обнаружили самодельное взрывное устройство с поражающими элементами в квартире жилого дома в селении Дугулубгей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В ходе поисковых мероприятий в одной из квартир жилого дома в селении Дугулубгей были обнаружены и изъяты: самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, а также стрелковое оружие", — рассказал источник.

Хозяин квартиры, в которой найдено СВУ и оружие с боеприпасами, задержан. Проверяется его причастность на участие в диверсионно-террористической деятельности на территории Северо-Кавказского региона.

8 января мощное взрывное устройство с поражающими элементами обнаружили астраханские силовики у вдовы боевика.

"С Нового года на территории региона в связи с волгоградскими событиями проводился целый комплекс оперативных мероприятий, в том числе обыски по ряду уголовных дел в домах подозреваемых. Один из таких обысков оказался результативным", — рассказал источник в правоохранительных органах.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из дач, которая принадлежит жительнице Астрахани 1988 года рождения, изъято самодельное взрывное устройство, состоящее из гранаты, взрывателя, пластида и начиненное металлическими поражающими элементами. Хозяйка дачи задержана", — отметил он.

Хозяйка дачи пояснила, что СВУ якобы принадлежало ее мужу, мужчине славянской национальности, который был уничтожен сотрудниками федеральных сил в Дагестане как участник бандподполья и ваххабит. При этом установлено, что сама женщина тоже исповедует радикальный ислам. С задержанной проводятся оперативно-следственные действия.

топ видео
аналитика