Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абдулатипову понравились слова Путина
12 декабря 2013 16:31 Четверг

Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов согласился с предложениями президента России Владимира Путина по развитию местного самоуправления, передает "Интерфакс".

"Очень важным, на мой взгляд, является предложение В. Путина о том, что местное самоуправление должно работать для человека, для решения его насущных проблем, — сказал Абдулатипов. — У нас же, особенно в административных центрах регионов, возникают определенные проблемы во взаимоотношениях между региональной властью и муниципалитетами. Соответственно, на уровне районов административного центра должно работать местное самоуправление, а городская власть должна быть государственной. Тогда это будет способствовать гармоничной и эффективной работе по решению проблем населения".

"В Дагестане ряд крупных бизнесменов-дагестанцев, живущих за пределами республики, откликнулся на предложение руководства республики регистрировать субъекты своего бизнеса непосредственно на территории Дагестана, — отметил он. — Это очень актуально для развития нашего региона, создания новых рабочих мест".

Абдулатипов также назвал актуальными и своевременными слова главы государства о взаимосвязи прав человека с формированием сильного государства.

"Ранее случалось, что два этих важных в строительстве государства аспекта — права и свободы граждан и формирование сильного успешного государства — противопоставлялись. Президент страны В. Путин совершенно правильно акцентировал внимание на том, что они должны быть тесно взаимосвязаны", — отметил Абдулатипов.

топ видео
аналитика