Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии все частные дома проверят на соблюдение правил пожарной безопасности
12 ноября 2013 18:10 Вторник

В Ингушетии все частные дома и временные постройки проверят на соблюдение правил пожарной безопасности, передает "Интерфакс-Россия". Такое распоряжение дал руководитель управления МЧС по региону Руслан Калоев.

 

"Мы должны сделать адресный обход всех частных домовладений и в первую очередь обратить внимание на неблагополучные семьи, которые проживают в неприспособленных помещениях и деревянных вагончиках", — заявил он на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

К этой работе Калоев призвал подключиться и представителей органов местного самоуправления, так как никто "не знает лучше, где и какая семья живет в неприспособленных для проживания помещениях".

Как пояснил руководитель управления МЧС республики, причиной сегодняшнего пожара в селе Экажево стала халатность родителей погибших малышей, и это не первый случай. Так, 9 ноября в селе Кантышево трое детей получили тяжелые ожоги, сжигая во дворе мусор по поручению родителей. Дети оказались в реанимации в крайне тяжелом состоянии, пишет "Комсомольская правда". Двое подростков в итоге скончались.

 

топ видео
аналитика