Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Причиной гибели российской туристки в Турции стал несчастный случай
12 июля 2013 16:48 Пятница

Турецкая полиция закончила расследование обстоятельств гибели в курортном городе Манавгат 41-летней Елены Марковой, сообщает "Российская газета". В ближайшее время материалы будут переданы в генеральное консульство России в Анталии, заявил директор управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

Выяснилось, что причиной гибели россиянки стал мокрый пол. Женщина поскользнулась и выпала с балкона своего номера, расположенного на третьем этаже отеля. Пострадавшую тут же доставили в одну из частных клиник, но спасти ей жизнь не удалось, пишет "Утро.ру". Тело погибшей отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. 

Недавно произошло крупное ДТП в Турции с участием туристов. Авария случилась недалеко от города Серик. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на Haberturk.com, водитель машины потерял управление, и автомобиль, перевернувшись, рухнул в пропасть. В результате туристка из Казахстана погибла, шестеро ее спутников, граждане Казахстана, Германии и России, получили серьезные травмы. Все они госпитализированы. Состояние пострадавших удовлетворительное. Сейчас полиция выясняет причины случившегося.

Между тем, как сообщает "Газета.ру", россияне отныне могут пребывать в Турции без визы на протяжении двух месяцев. Такое решение приняло правительство, причем срок его действия не ограничен. 

 

 

топ видео
аналитика