Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи достроили современную подземную инженерную инфраструктуру
09 июля 2013 15:39 Вторник

Коммуникационную систему для функционирования объектов Олимпийского парка спроектировали и построили специалисты НПО "Мостовик". Строительство велось в Адлерском районе в Имеретинской низменности.

"Общая протяженность сетей канализации, водо- и теплоснабжения составляет более 70 километров на площади в 1 240 гектаров", - цитирует "Интерфакс-Россия" сообщение пресс-службы госкорпорации "Олимпстрой".

Уже построены и энергообъекты.  

"Завершено комплексное опробование оборудования распределительной подстанции 220 кВ "Черноморская" и поставка объектов под рабочее напряжение по нормальной схеме с опережением графика строительства олимпийских объектов", - говорится в сообщении пресс-службы "ФСК ЕЭС". Это стало заключительным этапом создания системы надежного энергоснабжения олимпийских и инфраструктурных объектов Прибрежного кластера.

До открытия Олимпиады будет проведено около сотни тренировок специальных служб. В середине июня в Олимпийском парке Сочи провели репетицию совместных действий на случай отключения энергоснабжения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, специалисты госкорпорации "Олимпстрой" и компании "ФСК ЕЭС" отработали схему восстановления подачи электричества в ледовый дворец "Большой". "Главная хоккейная арена Олимпийского парка оперативно была подключена по резервной схеме с помощью дизель-генераторной установки, поэтому работа "Большого" не прекращалась ни на минуту. Вся информация о ремонтно-восстановительных работах стекалась в Имеретинскую оперативно-диспетчерскую группу, которая в будущем станет контролировать все энергообъекты Прибрежного кластера", - пояснили в "Олимпстрое".

 

 

 

топ видео
аналитика