Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
13 уроженцев Чечни задержаны в Саратовской области
12 июля 2013 15:17 Пятница

Сотрудники полиции в рамках расследования убийства жителя города Пугачева Руслана Маржанова пришли с проверкой в частный дом в селе Анин Перелюбского района, сообщает "Коммерсант". В доме находился родственник подростка, подозреваемого в убийстве. Он приехал уже после трагедии, чтобы поддержать родственников.

Задержанным вменяется отсутствие регистрации по месту жительства.

При аресте двое из присутствующих пошли на правоохранителей с вилами. Один бросил опасное оружие сразу же, второй сдался лишь после того, как полицейские начали стрелять ему по ногам. 19-летний юноша с касательными пулевыми ранениями был доставлен в больницу. Там ему оказали медицинскую помощь без госпитализации, пишет "Взгляд".

Юноша проходит по делу об убийстве Руслана Маржанова как свидетель. 

Трагедия произошла в ночь на 6 июля. Возле кафе "Золотая бочка" в городе Пугачеве Саратовской области между Маржановым и 16-летним уроженцем Чечни произошла драка. В результате Маржанов получил множественные колото-резаные раны груди и скончался в больнице.

После похорон местные жители организовали митинг, в ходе которого потребовали выселения с территории района всех уроженцев Чечни. В городе начались массовые волнения. В результате начальник отдела полиции города Пугачева Саратовской области Игорь Лопаткин уволен, ему на смену пришел бывший заместитель начальника Урус-Мартановского УВД, боевой офицер, полковник Андрей Остапович, пишет "Коммерсант"

В городе заработала приемная Главного следственного управления Следственного комитета РФ, туда уже обратились около 30 человек. Прием ведет руководитель управления Александр Щукин, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

топ видео
аналитика