Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пугачеве появился специальный ящик для приема анонимок
11 июля 2013 13:11 Четверг

Теперь жители смогут сообщать о преступлениях и правонарушениях, не раскрывая своих имен. Планируется также создать "горячую линию" и электронный адрес для приема анонимных сообщений о преступлениях, сообщает ИТАР-ТАСС.

В городе заработала приемная Главного следственного управления Следственного комитета РФ, туда уже обратились около 30 человек. Прием ведет руководитель управления Александр Щукин.

Начальник отдела полиции города Пугачева Саратовской области Игорь Лопаткин уволен, ему на смену пришел бывший заместитель начальника Урус-Мартановского УВД, боевой офицер, полковник Андрей Остапович, пишет "Коммерсант".

С 9 по 19 июля в городе запрещена продажа алкогольных напитков, пишет ИТАР-ТАСС

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал, что все дела, связанные с уроженцами Чечни, будут пересмотрены.

"Что касается подкупа местной полиции, то об этом люди и мне говорят, говорили также на сходе, что полиция в этом замешана. Мы сейчас начинаем мониторить, но пока нет ни одной жалобы. Хотя люди - да, говорят, что молодежи невозможно сходить в кафе, невозможно вечером погулять. На словах говорят, а на деле заявлений нет. Вполне возможно, что люди боятся. Мы обязательно все проверим, во все вникнем. Будет справедливость", - цитирует Радаева ИА REGNUM.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким Руслана Маржанова, погибшего в драке, пишет"Российская газета".

Трагедия произошла в ночь на 6 июля. Возле кафе "Золотая бочка" в городе Пугачеве Саратовской области между Маржановым и 16-летним уроженцем Чечни произошла драка. В результате Маржанов получил множественные колото-резаные раны груди и скончался в больнице.

После похорон местные жители организовали митинг, в ходе которого потребовали выселения с территории района всех уроженцев Чечни. В городе начались массовые волнения. 

 

 

топ видео
аналитика