Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЦИК Армении отказался признать выборы в Ереване недействительными
12 мая 2013 14:55 Воскресенье

Центральная избирательная комиссия Армении отклонила требование оппозиционной партии "Наследие" признать итоги выборов в Совет старейшин Еревана недействительными, пишет "Кавказский Узел".

Как сообщил секретарь "Наследия" Степан Сафарян, основанием для обращения в ЦИК стали сведения, полученные членами партии от доверенных лиц. С аналогичными заявлениями в ЦИК обратилась представитель блока "Здравствуй, Ереван" Нарине Назарян.

В своем заявлении Назарян отметила, что Республиканская партия Армении не информировала ЦИК о своих расходах и не включила их в расходы предвыборного фонда.

Однако в ходе заседания 11 мая комиссия отказалась удовлетворить требования партии "Наследие" и возбудить административное производство по аявлениям Назарян.

Выборы в Совет старейшин Еревана прошли 5 мая. По предварительным данным, победу на них одержала правящая Республиканская партия, она получит 41 мандат из 65. Кроме того, 17 мандатов получит партия "Процветающая Армения", а оставшиеся семь - блок "Здравствуй, Ереван". Пересчет голосов на итоги голосования не повлиял, сообщили в ЦИК.

топ видео
аналитика