Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Суд проверит законность ареста экс-мэра Астрахани
12 февраля 2014 11:32 Среда

Московский городской суд рассмотрит жалобу защиты отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова на продление срока его ареста, передает агентство РАПСИ.

Защита экс-чиновника, который обвиняется в получении 10-миллионной взятки, настаивает на более мягкой мере пресечения. Ранее Мосгорсуд признал, что Столяров был отстранен от занимаемой должности законно.

Мэр Астрахани Михаил Столяров стал фигурантом уголовного дела по статье 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, глава Астрахани за выдачу разрешения на выделение участка земли под строительство административного здания потребовал от предпринимателя 10 миллионов рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25%.

Басманный суд Москвы, куда привезли подозреваемого, постановил арестовать Столярова. 20 ноября мэру Астрахани было предъявлено официальное обвинение.

Приостановлено и членство мэра Астрахани Михаила Столярова в "Единой России". Из 13 человек, входящих в ячейку Трусовского района Астрахани, на заседании присутствовали девять, шестеро проголосовали "за".

топ видео
аналитика