Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цистерна с газом перевернулась в Астрахани
10 декабря 2013 12:32 Вторник

Грузовой "КАМАЗ", перевозивший цистерну с газом, опрокинулся в Астрахани, никто не пострадал, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

ЧП произошло в понедельник на улице Латышева. "КАМАЗ" с дагестанскими номерами двигался со стороны Казахстана в сторону Дагестана, к нему была прицеплена цистерна с газом. Водитель не справился с управлением, и грузовик опрокинулся", — рассказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Территория вокруг места ЧП был оцеплена, на месте работали сотрудники полиции, МЧС и Роспотребнадзора.

27 ноября рейсовый автобус перевернулся под Волгоградом, в результате один человек погиб, еще восемь получили ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по региону.

Авария произошла около 02.00 мск на 870-м километре трассы М-6, в районе поселка Лог в Иловлинском районе Волгоградской области. Рейсовый автобус Van Hool ехал из Москвы в Астрахань и перевернулся. В результате телесные повреждения различной степени тяжести получили восемь пассажиров из 22, они были госпитализированы в лечебное учреждение. Один пассажир, 32-летний мужчина, погиб.

"Выяснилось, что водитель привлекался к ответственности за перевозку пассажиров в автобусе междугородного сообщения, не оборудованном ремнями безопасности", — сообщили в управлении.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за техническое состояние и эксплуатацию автобуса, ранее было составлено два административных материала за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения.

По оперативной информации, рейс этого автобуса проходил без лицензии на осуществление перевозки пассажиров.

топ видео
аналитика