Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Большинство российских туроператоров вновь продают путевки в Египет
11 ноября 2013 18:55 Понедельник

Большинство российских туроператоров возобновили продажи туров для тех, кто желает посетить Египет. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, передает ИТАР-ТАСС.

 

Полетные программы в Страну пирамид вновь открыты из более чем 20 регионов.

"Это способствовало тому, что Египет вошел в число лидеров по запросам пользователей популярной поисковой системы туров Tourindex в октябре, хотя и уступил 17% своему прошлогоднему показателю", — добавили в АТОР.

Хотя Египет и уступил в популярности Таиланду, но совсем не много — чуть больше двух процентов (18,4% против 20,6%). Он оказался на второй позиции, на третьем месте обосновались ОАЭ. В десятку вошли также Турция, Индия, Доминиканская Республика, Вьетнам, Чехия, Испания и Италия, сообщает "Газета.ру".

Рекомендация МИД РФ о нежелательности посещения в Египте тем не менее остается в силе, несмотря на то, что представители североафриканской страны не раз обращались с просьбой снять эти ограничения.

Так, недавно соответствующее письмо от общественных деятелей, представителей партий и бывших министров было направлено главе комитета по международным делам Совета Федерации Михаила Маргелова, пишет "Утро.ру".

"Надеемся, что ваш комитет по международным делам окажет поддержку египетскому народу в исполнении их надежд, прежде всего, в снятии запрета на посещение российскими туристами нашей страны и в других областях", — заявил один из авторов письма, представитель партии "Аль-Истикляль" Ахмед аль-Фадали.

 

топ видео
аналитика