Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На курортах Египта отменили чрезвычайное положение
11 ноября 2013 17:20 Понедельник

На популярных курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада отменен режим чрезвычайного положения, передает ИТАР-ТАСС. Такое решение приняло временное правительство Египта для продвижения иностранного туризма.

Режим ЧП и комендантский час были введены в ряде провинций Египта после того, как после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси в стране начались массовые беспорядки, сообщает "Голос России". После столкновений в Каире и разгона бессрочных акций "Братьев-мусульман" власти решились на чрезвычайные меры, которые помогли несколько стабилизировать ситуацию, хотя и не до конца.

В зону действия режима ЧП из курортных зон попал Южный Синай, где расположены Шарм-эш-Шейх, Дахаб и Таба. В Хургаде и других курортах на берегу Красного моря специальные меры не были оформлены юридически, однако действовали де-факто.

Срок прекращения действия режима ЧП в целом по стране — 14 ноября.

Между тем Ростуризм на днях подтвердил, что рекомендации гражданам воздержаться от поездок в страну Пирамид остаются в силе, отмечает RT. Тем россиянам, которые все же решились посетить Египет, предписано по возможности не покидать территории гостиничных комплексов.

 

топ видео
аналитика