Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прокуратура Ставрополья проверяет сохранность уголовных дел
11 июля 2013 14:18 Четверг

Проверки будут организованы во всех органах предварительного следствия, сообщает ИА REGNUM.

"Уголовное дело пока не возбуждено. Направлены материалы для проверки, по результатам которой будет принято окончательное решение о возбуждении либо невозбуждении дела", - цитирует сообщение пресс-службы надзорного ведомства Ставрополья "Интерфакс-Россия".

Проверка, проведенная прокуратурой Промышленного района Ставрополя, показала, что всего в Ростове-на-Дону были найдены пять сейфов, четыре из которых были открыты, а один заперт, пишет "Интерфакс-Россия".

В ходе осмотра территории пункта приема металла в Ростове-на-Дону были обнаружены и изъяты восемь уголовных дел, которые находились в производстве Ставропольского ГУ МВД с 2011 по 2013 годы. Также найдены материалы проверок и картонные сшивы результатов работы ставропольских участковых инспекторов.

Следственный отдел, которому принадлежат дела, переезжал в другое помещение в мае этого года. Всю мебель и сейфы подняли на второй этаж. 

Найденный в Ростове-на-Дону сейф "был вывезен неустановленными сотрудниками полиции, которые с подсобными рабочими вывозили другие сейфы и металлические ящики с территории отдела полиции", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Будет решаться вопрос об уголовном преследовании виновных. Также начальнику Ставропольского ГУ МВД вынесено представление по фактам нарушения уголовно-процессуального законодательства должностными лицами подразделения.

Об обнаружении сейфа в Ростове-на-Дону стало известно вчера. Необычную находку совершили рабочие, грузившие металлолом, сообщает "Автомобильный портал юга России"

"На данный момент в Ростов-на-Дону направлена группа сотрудников, которые выяснят все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются должностные лица, по вине которых были утеряны документы строгого учета. Лицо, виновное в совершении данного проступка будет немедленно уволено из органов внутренних дел",- цитирует сообщение  пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю "Интерфакс-Россия".

Проверка обстоятельств дела находится на особом контроле начальника регионального ГУ МВД.

 

 

топ видео
аналитика