Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
По поводу находки сейфа с документами полиции Ставрополя может быть возбуждено уголовное дело
10 июля 2013 12:18 Среда

Проверка, проведенная прокуратурой Промышленного района Ставрополя, показала, что всего в Ростове-на-Дону были найдены пять сейфов, четыре из которых были открыты, а один заперт, пишет "Интерфакс-Россия".

В ходе осмотра территории пункта приема металла в Ростове-на-Дону были обнаружены и изъяты восемь уголовных дел, которые находились в производстве Ставропольского ГУ МВД с 2011 по 2013 годы. Также найдены материалы проверок и картонные сшивы результатов работы ставропольских участковых инспекторов.

Следственный отдел, которому принадлежат дела, переезжал в другое помещение в мае этого года. Всю мебель и сейфы подняли на второй этаж. 

Найденный в Ростове-на-Дону сейф "был вывезен неустановленными сотрудниками полиции, которые с подсобными рабочими вывозили другие сейфы и металлические ящики с территории отдела полиции", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Будет решаться вопрос об уголовном преследовании виновных. Также начальнику Ставропольского ГУ МВД вынесено представление по фактам нарушения уголовно-процессуального законодательства должностными лицами подразделения.

Об обнаружении сейфа в Ростове-на-Донустало известно вчера. Необычную находку совершили рабочие, грузившие металлолом, сообщает "Автомобильный портал юга России". По факту обнаружения документов проводится  доследственная проверка.

Факт обнаружения документов подтвердили представители правоохранительных органов как Ростовской области, так и Ставрополя.

"На данный момент в Ростов-на-Дону направлена группа сотрудников, которые выяснят все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются должностные лица, по вине которых были утеряны документы строгого учета. Лицо, виновное в совершении данного проступка будет немедленно уволено из органов внутренних дел",- цитирует сообщение  пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю "Интерфакс-Россия".

Проверка обстоятельств дела находится на особом контроле начальника регионального ГУ МВД.

 

 

топ видео
аналитика