Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Произошедшие в городе Пугачеве события не назовешь иначе как трагедией – Рамзан Кадыров
09 июля 2013 15:56 Вторник

"Совершенно очевидно, что конфликт имеет бытовую подоплеку, в котором молодые люди повздорили. Ссора, к сожалению, переросла в драку, в которой погиб человек", - цитирует главу Чеченской республики ИА REGNUM. Также Рамзан Кадыров предостерег от попыток использовать случившееся для нагнетания межнациональной напряженности.

"У нас есть Конституция, есть Уголовный кодекс. Перед ними все граждане России должны быть равны, а того, кто их нарушает, необходимо привлекать к ответственности, независимо от национальности, религии, политических убеждений. Для меня совершенно ясно, что любой человек, какой бы национальности он ни был, несет ответственность за свои поступки. В данном случае в результате драки погиб человек. Это невосполнимая потеря для семьи убитого, его родных и близких, всех нас. И те, кто замешан в случившемся, должны ответить. Всякий, преступивший закон, должен понести заслуженное наказание", - заявил Кадыров. Также он выразил соболезнования родным и близким Руслана Маржанова, погибшего в драке, пишет "Российская газета".

Трагедия произошла в ночь на 6 июля. Возле кафе "Золотая бочка" в городе Пугачеве Саратовской области между Маржановым и 16-летним уроженцем Чечни произошла драка. В результате Маржанов получил множественные колото-резаные раны груди и скончался в больнице.

После похорон местные жители организовали митинг, в ходе которого потребовали выселения с территории района всех уроженцев Чечни. В городе начались массовые волнения. 

 

топ видео
аналитика