Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дамаск отверг документ оппозиции о переходном правительстве
11 февраля 2014 16:55 Вторник

Делегация властей Сирии отвергла документ о переходном правительстве, представленный сирийской оппозицией, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правительственной делегации.

"Обсуждать переходный управляющий орган, прежде чем подробно рассматривать тему борьбы с терроризмом, контрпродуктивно. Мы чувствуем, что у оппозиции только одна цель — свергнуть действующую власть, — сказал источник. — Мы сегодня четко заявили, что любые решения, которые могут быть приняты в Женеве, будут озвучены в Дамаске, и свой ответ в любом случае должен будет дать сирийский народ".

Ранее представитель Национальной коалиции оппозиции Сирии Монзер Акбик сообщил, что его делегация представила документ, в котором "содержится видение политического разрешения кризиса". "Там намечены положения о переходном управляющем органе", — сказал представитель Нацкоалиции.

Первый раунд международной конференции по Сирии "Женева-2" прошел в швейцарском Монтре с 22 по 31 января. Представители властей и оппозиции Сирии пытались договориться за одним столом переговоров при участии ряда заинтересованных стран, однако пока им это не удалось. Второй раунд переговоров стартовал в Женеве 10 февраля. Он может продлиться около недели.

топ видео
аналитика