Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армянский кандидат решил не переносить выборы
11 февраля 2013 15:48 Понедельник

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян отказался от идеи о переносе выборов на две недели и отозвал свое заявление в Конституционный суд. Об этом сообщил пресс-секретарь Конституционного суда Ованнес Папикян, передает агентство "Новости-Армения".

Айрикян подал заявление в КС Армении 10 февраля. О причинах, побудивших его отказаться от переноса выборов, не сообщается.

Вечером 31 января на кандидата в президенты Армении, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна было совершено покушение.

Покушение произошло в 23.30 по местному времени, на улице Тпагричнери в Ереване. В Айрикяна стреляли после того, как он вышел из машины.  Пуля попала в плечо, и политик был доставлен в медицинский центр имени Св. Григория Просветителя. Там он был успешно прооперирован.

Возбуждено уголовное дело по статье 34-305 УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Дело находится в ведении Службы национальной безопасности республики.

топ видео
аналитика