Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жителям Хасавюрта все же вернули воду
10 октября 2013 12:45 Четверг

В дагестанском Хасавюрте вчера была восстановлена подача воды в дома горожан и на жизнеобеспечивающие объекты, передает "Кавказский узел". Жители уверены, что власти испугались митингов, представители администрации объясняют, что достигнута договоренность с энергетиками.

 

Водоснабжение было восстановлено после переговоров главы администрации Хасавюрта Сайгипаши Умаханова с руководством ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания", сообщает "Российская газета".

"Достигнута договоренность с руководством ДЭСК о подключении насосных станций города к электрическому питанию. Компания уже выполнила эту часть договоренности. Теперь слово за городом и горожанами, которые обязаны до конца октября месяца погасить все долги по электроэнергии, газу, воде и другим видам коммунальных услуг", — заявил накануне на экстренном совещании в мэрии Сайгидпаша Умаханов.

Горожане в свою очередь организовали несанкционированный митинг, и некоторые из них уверены, что именно это послужило причиной возвращения в их дома воды. "Видимо, власти испугались митинга, стали подавать воду", — заявила пенсионерка Вазипа.

 

топ видео
аналитика