Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане жители Хасавюрта остались без воды
09 октября 2013 11:45 Среда

Администрация дагестанского Хасавюрта в срочном порядке собирает деньги для ликвидации долгов за электроэнергию, передает ИТАР-ТАСС. Из-за неуплаты город лишился водоснабжения.

 

Коммунальные предприятия, в том числе "Горводоканал", были лишены поставок электроэнергии 2 октября. На момент отключения долг предприятия составлял 29,7 млн рублей, а населения — 60 млн, сообщает "Российская газета".

В Хасавюрте в срочном порядке организовали сбор средств для погашения задолженности. Составлены списки должников, среди которых десятки тысяч горожан, а также коммерческие предприятия, рынки, базы, биржи, торговые дома, автомойки и заправки. Лишь бюджетные организации ничего не должны энергетикам.

"Город разбит на шесть условных зон и 25 округов, где круглосуточно работают комиссии по сбору денег. Контролеры и члены комиссии делают подворный обход. Населению вручаются уведомления. Почти все крупные предприятия, рынки произвели оплату за коммунальные услуги, но с населением работать трудно", — подчеркнули в городской администрации.

А пока в Хасавюрте организован подвоз питьевой воды населению. В работе задействовано 16 автоцистерн и 30 человек, вода доставляется каждые два часа.

 

 

топ видео
аналитика