Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Похитителей детей выявили в Северной Осетии
10 апреля 2013 16:29 Среда

Правоохранители выявили ряд подозреваемых по делу о продаже ребенка во Владикавказе, сообщил премьер Северной Осетии Сергей Такоев в докладе главе республики Таймуразу Мамсурову, передает ИА REGNUM.

"Мы работаем в тесном контакте с представителями прокуратуры и ФСБ, и, я думаю, можно будет представить некоторых сотрудников прокуратуры и ФСБ к поощрению", — сказал глава кабинета министров.

"Как мне уже докладывали, это длилось годами, за спиной каждого из нас. Детей и раньше брали в семьи и держали это в тайне, чтобы не ранить ребенка в будущем, когда он вырастет, чтобы ему никто никогда не сказал, что он подкидыш. А здесь, к сожалению, это бизнес", — отметил, в свою очередь, Мамсуров.

"Все это происходило не только тогда, когда родители официально от своих детей отказывались, но есть информация и о таких случаях, когда родителям говорили, что их ребенок умер, а потом его просто продавали", - уточнил Такоев.

Мамсуров призвал добиться того, чтобы правоохранительные органы с помощью правительства и Министерства здравоохранения "могли дойти до каждого, кто этим занимался".

топ видео
аналитика