Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сочинцам дадут привыкнуть к олимпийскому траффику
10 января 2014 14:26 Пятница

Власти Сочи дали возможность жителям привыкнуть к новой олимпийской схеме движения, запрещающей проезд по выделенным полосам неаккредитованному транспорту, передает ИТАР-ТАСС.

С 7 января в Сочи действуют специальные участки для проезда автобусов с участниками и гостями Олимпиады. Проехать по ним можно только при наличии аккредитации.

"Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспекту от Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении может передвигаться только аккредитованный транспорт, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи", — отметил генеральный директор транспортной дирекции Олимпийских игр Андрей Жуков.

"Основной целью введения олимпийских полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады", — пояснил он.

Сразу после новогодних праздников пункты выдачи аккредитационных свидетельств на автомобили перешли в режим работы без выходных. Так, на подъезде к курорту со стороны Туапсе офис выдачи работает круглосуточно, а на границе с Абхазией — с 18.00 до 6.00 мск.

топ видео
аналитика