Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сочи получит более 400 объектов "в наследство" от Олимпиады - мэр
27 декабря 2013 14:59 Пятница

Олимпийское наследие выведет Сочи на новый уровень, заявил мэр города Анатолий Пахомов. Он сообщил, что в городе завершено строительство объектов и инфраструктуры в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года, передает "Интерфакс".

"Наследие Олимпиады сегодня — это более 400 объектов, 140 из которых перейдут в собственность муниципалитета", — сказал Пахомов.

За предолимпийский период возведено более 60 объектов образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. Отремонтировано около 800 многоквартирных жилых домов, 15 объектов здравоохранения, 36 объектов образования, 24 дома культуры, девять центров физической культуры и спорта. "К единому архитектурному облику приведено около 7 тысяч объектов, в том числе и ИЖС", — добавил Пахомов.

Ранее управляющий делами президента РФ и вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин сообщил, что судьба олимпийских объектов в Сочи после завершения Игр-2014 уже определена, передает "Взгляд".

"На сегодняшний день определено будущее использование практически всех (олимпийских объектов). Но главное — после Олимпиады останется фактически новый город, с развитой инфраструктурой, многофункциональный курорт международного класса", — заявил Кожин.

Вице-президент ОКР подчеркнул, что при подготовке российских олимпийских команд к Играм в Сочи с точки зрения материально-технического обеспечения сделано все возможное. По его словам, сейчас к Олимпиаде "готово практически все".

"Естественно, кое-какие вопросы, шероховатости остаются. Но это нормально для такого грандиозного проекта. Тестовые соревнования именно для того и проводились, чтобы учесть и исправить все возможные проблемы", — заверил он.

"Хватит ли всем места? Места на этом великолепном празднике хватит всем! Если и не на трибунах, то у экранов телевизоров", — добавил Кожин.

топ видео
аналитика