Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число убитых в машинах на Ставрополье возросло до шести
10 января 2014 10:55 Пятница

В автомобилях в Ставропольском крае всего были обнаружены шесть убитых, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"По уточненным данным, в регионе были обнаружены шесть человек без признаков жизни, оставленных в автомобилях, а не пять, как сообщалось ранее", — сказал источник. Он не уточнил, где конкретно было обнаружено еще одно тело.

Утром 8 января в станице Зольской Кировского района был обнаружен автомобиль "ВАЗ-2105", в котором на заднем сидении находилось тело мужчины с огнестрельным ранением. На соседней улице в той же станице был найден автомобиль "ВАЗ-2107", в багажнике которого был труп мужчины с огнестрельным ранением. Еще одна машина "ВАЗ-2107" с телом местного жителя, который был застрелен, была обнаружена близ поселка Тамбукан Предгорного района. В Предгорном и Кировском районах Ставропольского края введен режим КТО.

На данный момент установлены личности троих человек, обнаруженных застреленными. В частности, в станице Зольская были застрелены таксист и мужчина, занимавшийся частным извозом.

Третий убитый, чья личность установлена, это 37-летний житель села Тамбукан, работавший сборщиком мебели. В трех метрах от его машины взорвалась бомба, когда к автомобилю подъехали сотрудники полиции. Мощность взрывного устройства составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами.

Около "Жигулей" частного извозчика было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое было уничтожено на месте. Обе бомбы были изготовлены аналогично тем, что используют участники бандподполья при совершении терактов на Северном Кавказе.

топ видео
аналитика