Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР убийцу отца Аслана Черкесова приговорили к 17 годам
09 октября 2013 18:10 Среда

Верховный суд Кабардино-Балкарии вынес приговор по делу об убийстве жителя Нальчика Магомеда Черкесова, передает ИТАР-ТАСС. Резуан Шхануков убил пенсионера из-за машины и мобильного телефона.

 

"Верховный суд КБР признал Шханукова виновным в убийстве, разбое и применении насилия в отношении представителя власти и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима", — цитирует сообщение прокуратуры республики РАПСИ.

68-летний Магомед Черкесов, подрабатывавший частным извозом, исчез в начале июня 2012 года. Его машину объявили в розыск, и вскоре был задержан ехавший на ней 23-летний Резуан Шхануков. Он признался в том, что зарезал старика, чтобы завладеть его машиной и мобильным телефоном, и показал полицейским место, где спрятал тело, сообщает 07kbr.ru.

В ходе задержания Шхануков оказал сопротивление и применил насилие против одного из правоохранителей, что добавило к уголовному делу еще одну статью.

Сын потерпевшего, Аслан Черкесов, сейчас отбывает наказание за резонансное убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова во время драки в Москве на Кронштадском бульваре. Он приговорен к 20 годам лишения свободы.

 

 

 

топ видео
аналитика