Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане завершились выборы президента
09 октября 2013 18:40 Среда

В Азербайджане завершилось голосование на выборах президента, передает Trend. Избирательные участки закрылись в 19.00 по местному времени.

 

По данным на 17.00 явка составила около 70 процентов, на тот момент проголосовали 3 439 629 человек. Им предстояло выбрать одного из десяти кандидатов. Первичные данные о достигнутых претендентами результатах будут обнародованы ночью.

С итоговыми протоколами участковых и окружных избирательных комиссий можно будет ознакомиться на интернет-сайте Информационного центра.

Согласно законодательству, итоги выборов должны быть подведены не позднее чем через десять дней со дня голосования. Результаты должен утвердить Конституционный суд Азербайджана. Его решение окончательно.

По данным Центральной избирательной комиссии страны, значительных нарушений в ходе голосования не отмечено, пишет агентство "Новости-Азербайджан". Самым значительным происшествием стала попытка избирателя получить второй бюллетень. А вот штаб кандидата от оппозиционного Национального совета сообщает о многочисленных нарушениях законодательства, в том числе о попытках выгнать наблюдателей.

За подсчетом голосов будут следить более 52 тысяч наблюдателей от местных политических партий, движений и общественных организаций, а также более 1280 международных наблюдателей.

 

топ видео
аналитика