Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новый мэр Карачаевска станет известен в конце января
09 января 2014 15:29 Четверг

Итоги конкурса на замещение должности мэра Карачаевска будут подведены 27 января, сообщил председатель гордумы Али Семенов, передает "Интерфакс".

"Претенденты на пост мэра Карачаевского городского округа могут выставлять свои кандидатуры в порядке самовыдвижения, также кандидаты могут быть выставлены общественными объединениями и политическими партиями. Заявления от претендентов будут приниматься до 21 января включительно", — сказал Семенов.

В числе требований к претендентам — наличие гражданства Российской Федерации, возраст не старше 65 лет, наличие высшего профессионального образования, не менее четырех лет стажа. Специально созданная конкурсная комиссия гордумы рассмотрит все поданные заявления и представит на рассмотрение депутатов не менее двух кандидатур.

Итоговое заседание комиссии пройдет 24 января, а заседание гордумы Карачаевского городского округа, где непосредственно состоится голосование депутатов за ту или иную из представленных кандидатур, планируется провести 27 января. Ожидается, что именно в этот день будет объявлено имя нового мэра.

Бывший мэр Карачаевска Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, был задержан в Карачаево-Черкесии, сообщает "Росбалт". На протяжении нескольких месяцев Семенов игнорировал вызовы к следователю, хотя периодически он и его адвокаты называли даты предполагаемых визитов. В итоге, когда он все же явился на допрос, было принято решение о его задержании.

Семенову предъявлено обвинение по части второй статьи 285 УК РФ — нецелевое использование бюджетных средств. По версии следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевска были перечислены 19,5 млн рублей на ремонт дорог, однако эти средства были израсходованы на другие цели.

22 августа временно отстраненный от должности мэра Карачаевска Семенов и три его заместителя подали в отставку.

топ видео
аналитика